Час поэзии “Знакамітыя паэты ваўкавышчыны”

03 апреля 2024
Час поэзии “Знакамітыя паэты ваўкавышчыны”

Талантливый поэт, режисёр, сценарист и руководитель театра, был приглашён в библиотеку на Неделе детской книги на традиционный уже час поэзии “Знакамітыя паэты ваўкавышчыны”. Учащиеся 5-х классов   встретились со знаменитым поэтом Волковыска Макуть Вячеславом Николаевичем.  Вячеслав Николаевич работает в нашей гимназии.  Знаменитый поэт Волковыска в своих стихотворениях, акростихах и пьесах прославляет свой родной город и наш край.  В начале этого мероприятия Вячеслав Николаевич рассказал детям свою биографию в стихах. Дети узнали, что Вячеслав Николаевич начал писать  стихотворения в 6 классе. Узнали, что печатает свои стихотворения Вячеслав Николаевич в росийских и белоруских сборниках, а также вышло  несколько его книг стихотворений. Учащимся 5-х классов так понравились детские стихотворения Вячеслава Николаевича, что они не только аплодировали, но и вместе с ним повторяли его стихи, и некоторые пели как песни, потому что они очень мелодичны. Учащиеся 5-х классов удивились, когда узнали, что гимн гимназии и гимн города, сочинил тоже Вячеслав Николаевич. Он  автор слов и музыки этих гимнов, и ещё Вячеслав Николаевич сочинил много других песен. Детям очень понравилась встреча  со знаменитым поэтом Волковыска Вячеславом Николаевичем.