Фестиваль лучших читателей «Мои первые любимые книги»

05 июня 2023
Фестиваль лучших читателей  «Мои первые любимые книги»

Это интересное мероприятие для учащихся 1-х классов, было проведено 27 марта. Оказалось, что 17 учащихся  вошли в список «Лучшие читатели 1-х классов».   Вот их фамилии:

Учащиеся 1 «Б»   прочитали 292 книги, и лучше всех читают: Зыбко Екатерина,   Ластовский Савелий, Скробинский Егор, Романенков Степан.     Учащиеся 1 «В»   прочитали 1052 книги, и лучше всех читают из 1 «В» класса; Клешторная Маргарита, Кречко Полина, Анисимова Елизавета, Базыльчик Ксения, Гребень Марта, Гурец Мирон, Гурец Виктория, Косило Виктория, Косило Диана, Нинард Александра, Савостьянова Карина, Янковская Доминика.  Эти дети в учебном году, каждый день посещают библиотеку.

«Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Когда открываешь книгу, перелистываешь страницы, происходит удивительное чудо: книга начинает с вами говорить, уносит вас в тридевятое царство, в тридевятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Много-много лет тому назад не было ни чернил, ни бумаги, ни тем более книг. Люди не умели ни читать, ни писать. Чтобы передать информацию, они рисовали на стенах пещер. Позже люди начали писать на глине, которую потом сушили на огне. Такие книги были очень тяжелые и неудобные». Такими словами начал библиотекарь мероприятие. Затем для всех  лучших читателей 1-х классов проводились разные конкурсы, с которыми они успешно справились. Победителем конкурсной программы стала Косило Виктория из 1 «В» класса, которая получила сладкие призы и интересные книги.
Когда началось представление   литературных и сказочных героев, лучшие читатели 1-х классов очень обрадовались, и быстро отгадывали их. К ним в гости на самом деле пришли переодетые герои  из книг: «Приключения Буратино», «Пеппи Длинныйчулок», «Алёнушка и братец Иванушка», «Маугли», «Принцесса на горошине», «Золушка», «Дюймовочка», «Красная шапочка».  В конце мероприятия лучшие читатели 1-х классов посмотрели кукольный спектакль «Теремок».

Цели и задачи  мероприятия: воспитание любви к книге, прививать  интерес  к    чтению; учить  воспринимать  книгу,  как  источник  знаний – были выполнены.

Заведующая ИБЦ:  Ковальчук Т. Л.