Информационный час «Будем всегда помнить про Афганистан».

18 марта 2024
Информационный час «Будем всегда помнить про Афганистан».

Ко дню памяти воинов-интернационалистов, и к 35-летию вывода войск из Афганистана такое мероприятие было проведено для учащихся 5-6 классов. Девочки из актива библиотеки рассказали интересные сведения о стране и об этой  страшной войне в Афганистане. Показали плакаты из папки: «Страницы мужества. Воины-интернационалисты Беларуси – участники войны в Афганистане (1979-1989)», и прочитали заметки о героях-афганцах Волковысского района.  А Тарабаш Лиза из 7 «А» класса, рассказывала о своём дедушке, который тоже воевал на Афганской войне.

Цели и задачи мероприятия: воспитание патриотизма, и уважения к воинам-афганцам, к прошлому своей Родины, были выполнены. Для воинов-интернационалистов эта долгая десятилетняя война никогда не закончиться.