"Интересная история о первых сказках"

26 мая 2023

Сказки учащиеся 3-4 классов любят и хорошо запоминают сказки Шарля Перро. Это выяснили библиотекари при проведении литературного часа  с конкурсной программой: «Интересная история о первых сказках».  Вначале мероприятия  заведующая ИБЦ Ковальчук Т.Л. познакомила с биографией Шарля Перро, и учащиеся очень удивились,  узнав,  что их любимые сказки такие старинные, ведь известному во всём мире сказочнику Шарлю Перро исполняется 395 лет со дня рождения. Ребята посмотрели презентацию о старинных сказках, затем отвечали на вопросы викторины и разгадывали тесты по самым известным сказкам. Победителями конкурсной программы стали: Янушко Валерия  ученица 4 «В» класса и Апанович Карина ученица 4 «Г» класса. Поздравляем победителей. Инсценировку сказки «Красная шапочка» показали учащиеся 3 «В» класса.