Литературно-экологический час «Берегите лес доброты»

01 января 1970
Литературно-экологический час «Берегите лес доброты»

В субботу, 10 февраля, в библиотеке гимназии прошел литературно-экологический час «Берегите лес доброты», который был посвящен 130-летию со дня рождения детского писателя Виталия Бианки. Учащиеся узнали интересные сведения о биографии и творческом пути Виталия Бианки, а также познакомились с его книгами, вместе с которыми совершили увлекательное и полезное путешествие в мир природы.
«Книги добрые читаем и природу уважаем»,– призывает Виталий Бианки своими произведенпиями. Любовь к природе – естественное чувство каждого нормального человека. Но бывают люди с какой-то особенной любовью: в их присутствии лучше растут самые капризные растения, их не боятся самые пугливые животные. Кажется, сама природа только и ждет момента, чтобы раскрыть им свои тайны. Таким человеком был писатель Виталий Валентинович Бианки.