Областной семинар для учителей, выполняющих обязанности классного руководителя, учреждений образования Гродненской области

29 мая 2023

Роль классного руководителя в комплексной поддержке образования в интересах устойчивого развития.

Цель: повышение профессиональной компетентности участников семинара по вопросам организации и осуществления практик образования в области устойчивого развития посредством презентации возможностей и работы Областного ресурсного центра комплексной поддержки социально активной деятельности в интересах устойчивого развития государственного учреждения образования «Гимназия № 2 г. Волковыска».

Задачи:

трансляция эффективного опыта работы в области комплексной поддержки образования в интересах устойчивого развития;

формирование умений творчески использовать возможности РЦ в повышении качества работы учителя, выполняющего обязанности классного руководителя.

Методы: словесные, наглядные, практический (письменный опрос).

Средства: мультимедийные (видеоматериалы).

Место проведения: государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования» (в режиме online).

Сроки реализации: 29 ноября 2021 года.

Материалы выступлений/ презентаций

Открытие областного семинара-практикума.

Авсяникова Раиса Сергеевна, методист центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Гродненский областной институт развития образования»

Презентация опыта. Школа устойчивого развития = устойчиво развивающаяся школа?

Трансляция деятельности ресурсного центра по комплексной поддержке социально активной деятельности в интересах устойчивого развития.

Сорока Светлана Михайловна, руководитель областного ресурсного центра комплексной поддержки социально активной деятельности в интересах устойчивого развития ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска»

Гимназическое телевидение «Гимназия.TV» как успешное коллективное дело, реализующее комплекс социальных практик.

Маршалок Елена Иосифовна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска»

Детский палаточный лагерь как инструмент поддержки детских инициатив: от замысла до реализации.

Шишмакова Мария Анатольевна, педагог-психолог ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска»