Мастер-класс «Технология кооперативного обучения как способ формирования коммуникативных навыков учащихся»

13 октября 2023
Мастер-класс  «Технология кооперативного обучения как способ формирования коммуникативных навыков учащихся»

В рамках методической недели и с целью повышения профессиональной компетентности педагогов по формированию коммуникативных навыков 11 октября в гимназии был проведен мастер-класс по теме «Технология кооперативного обучения как способ формирования коммуникативных навыков учащихся».
Участники мастер-класса получили хорошую возможность для обогащения собственного педагогического опыта по использованию технологии кооперативного обучения. Сорока Светлана Михайловна познакомила педагогов с возможностями кооперативного обучения по формированию коммуникативных навыков учащихся. Участники мастер-класса выделили условия, способствующие развитию коммуникативных навыков учащихся и роль учителя в данном процессе.
В ходе практического блока педагоги научились применять приемы кооперативного обучения, направленные на формирование коммуникативных навыков учащихся и определили эффективность их применения в своей предметной области.