Педагогический совет 02.11.2023

03 ноября 2023
Педагогический совет 02.11.2023

«Образование – важнейшее из земных благ, если оно наивысшего качества. В противном случае оно совершенно бесполезно».
Р.Киплинг

2 ноября 2023 года в гимназии прошел педагогический совет по теме «Современный урок как основа эффективного и качественного образования»
Цель педсовета: выявление взаимосвязи эффективности урока и качества образования, определение путей повышения эффективности урока как основы качества образования
В ходе педагогического совета мы выявили взаимосвязь эффективности урока и качества образования. Обсудили проблемы и перспективы повышения качества знаний учащихся с позиции современного урока. Определили пути повышения эффективности урока как основы качества образования. По итогам работы педагогического совета педагоги пришли к выводу, Одной из составляющих качественного образовательного процесса является организация урока: его этапы, приемы, формы и методы обучения. Это его конструирование, нахождение оптимально правильного решения. Поэтому организация эффективного современного урока это и есть основа качественного образования.