Полезные ссылки при изучении немецкого языка
  1. Сайт Министерства образования Республики Беларусь
  2. Национальный образовательный портал
  3. mein - deutschbuch.de   Грамматические правила, упражнения по грамматике, тексты и задания по чтению и многое другое. Все рабочие материалы можно скачать в форме pdf.
  4. Lingolia Онлайн-платформа для изучающих иностранные языки. Широко представлены грамматические упражнения, однако имеются также лексические упражнения, тексты по чтению и задания к ним.
  5. Clixmix.de  Интерактивный мультимедийный портал для младших школьников.
  6. Die Seite mit dem Elefanten Сайт популярной детской передачи. Содержит видео, игры и загадки.
  7. Deutsche Welle
  8. Jojo sucht das Glück Обучающий сериал о жизни иностранки в Германии + упражнения
  9. Unterrichtsreihen: Materialien für den Unterricht Дидактические разработки по различным темам
  10. Cafe-Lingua (Grammatik und Übungen für Deutsch)
  11. Vitamin de. Journal für junge Deutschlehrer
  12. LanguageGuide
  13. Online Deutschkurs
  14. Didaktisierungstool
  15. Kostenlos Deutsch üben
  16. Das Deutschlandlabor (Video, E-Learning, Text)
  17. Teddylingua (die Seite für die Grundschule)
Примеры практических заданий к выпускному экзамену по учебному предмету "Немецкий язык"

С целью оказания практической помощи в подготовке и проведении выпускного экзамена по иностранному языку педагоги, входящие в состав республиканской творческой группы учителей иностранных языков, составили практические задания к третьему этапу выпускного экзамена по учебному предмету «Иностранный язык» (английский, немецкий, французский, испанский).

Ресурсы для подготовки к ЦТ по учебному предмету "Немецкий язык"