Ментальная арифметика - необходимость или модное веяние?

Ментальная арифметика - это методика гармоничного развития интеллекта, при которой используется азиатская технология вычислений при помощи разновидности счетов - абакус (соробан). Программу занятий ментальной арифметикой составляют механические упражнения пальцами на счетах, счет в уме и упражнения на концентрацию, внимание и логику. Помогает значительно увеличить скорость мышления и способность к творческим дисциплинам. Подходит детям и взрослым.

Уже второй год учащиеся нашей гимназии имеют возможность освоить так называемую "менталку" на практике. Под руководством учителя математики Ольги Михайловны Антроповой ребята из нынешних вторых классов освоили нулевой уровень и перешли на I.

Электронный образовательный ресурс "Многогранники"

Электронный образовательный ресурс "Многогранники" предназначен для учителей и учащихся VIII- XI классов, может быть использован как практическое пособие для подготовки к централизованному тестированию, олимпиадам по учебному предмету "Математика". Ресурс будет полезен и для учащихся, которые интересуются математикой и изучают ее самостоятельно. Для работы с ресурсом его необходимо скачать на ПК (ссылка).