Интеллектуальная игра «Великие имена в истории искусства»

17 апреля 2024
Интеллектуальная игра «Великие имена в истории искусства»

Сегодня в рамках Недели эстетического цикла для обучающихся V-х и VI-х классов состоялась интеллектуальная игра «Великие имена в истории искусства». Целью данного мероприятия было стимулировать познавательный интерес обучающихся к предмету «Искусство» (отечественная и мировая художественная культура); развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения.

В ходе игры участники активно и с интересом отвечали на вопросы пяти тематических блоков: архитектура, скульптура, живопись, народные промыслы и цветные вопросы. Учащиеся проявляли свои интеллектуальные способности, смекалку и волю к победе.

По итогам игры победителем стала команда «Живописцы», набравшая 200 баллов. Но и их оппоненты «Искусствоведы» проявили себя, как смелые и умные ребята. Поздравляем всех ребят с яркой и эмоциональной игрой и желаем им успехов в обучении!