Классный час "В мире профессий"

18 марта 2024
Классный час

Сегодня для учащихся V классов был организован классный час с участием родителей "В мире профессий", во время которого родители некоторых учащихся рассказали о своих профессиях и местах, где они трудятся. Так наши ребята узнали о специалистах, которые работают на одном из самых успешных предприятий Беларуси - Волковысском мясокомбинате, а более подробно была презентована профессия специалиста по маркетингу. Далее учащиеся встретились с педагогом Волковысского  колледжа УО "Гродненский государственный университет имени Я. Купалы" Сидоркевич Татьяной Дмитриевной, мамой Сидоркевич Софии, ученицы V "Б" класса, которая рассказала не только о своём призвании, но также и о специальностях, которые можно получить в колледже.

В завершении мероприятия с профессией милиционера пятиклассников познакомила мама Шило Елизаветы, Шило Мария Ясиновна - инспектор ИДН Волковысского РОВД. Ребят очень заинтересовала возможность поступления уже после VI класса в лицей МВД. Мероприятие было интересным и полезным, ведь учащиеся уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный и  осознанный выбор будущей профессии. Вместе с тем, наши учащиеся пришли к выводу, что все профессии по-своему важны  и нужны. Нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе и, по возможности, готовиться к этой профессии