Конкурс творческих работ

26 января 2024
Конкурс творческих работ

Сегодня в рамках Недели географии и физики завершился конкурс творческих работ. Очень удивили и порадовали работы физиков-художников - учащихся XI "А" и X "А" классов.
Учащиеся XI "А" класса Лавренова Дарья и Гаврилик Александра изобразили знаменитого американского учёного Николу Теслу, известного своими изобретениями в области электротехники и радиотехники. Сходство с оригиналом получилось настолько велико, что учёного можно узнать с первого взгляда. На картине Никола Тесла окружён своими изобретениями.
Учащаяся X "А" класса Савостьяник Эвелина в своём творческом произведении изобразила взаимодействие электрических зарядов в необычном стиле, о котором она сама говорит так: "Идея для этого плаката была основана на японской манге под названием "Джо Джо". Это достаточно популярное произведение среди молодёжи. Поэтому было решено объединить обучение с развлечением. Я использовала креатив и ручку. Мне хочется надеяться, что благодаря таким необычным работам дети будут тянуться к знаниям".
(Манга - японские комиксы. Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой)