Круглый стол "Современный образ учителя"

18 марта 2024
Круглый стол

Завершил Методическую неделю круглый стол "Современный образ учителя", который состоялся 15 марта 2024 года. Приняли участие в нём как ребята педагогических классов, так и молодые педагоги гимназии. Целью мероприятия было обсуждение и анализ современного образа учителя, а также понимание того, каким должен быть современный педагог.

Учащиеся рассказали о знаменитых педагогах прошлого, таких, как Антон Семёнович Макаренко, Василий Александрович Сухомлинский, Шалва Александрович Амоношвили, Николай Иванович Запрудский. Они поделились своими впечатлениями от их педагогических методов и идеалов, которые они воплощали в своей работе.

Молодые учителя, в свою очередь, рассказали о своей педагогической биографии: о том, где они учились, какие предметы преподают, и почему они выбрали профессию педагога. Они обсудили свои достижения и проблемы в работе, а также обменялись опытом и идеями.

В рамках мероприятия проводилось творческое задание, в котором участники "рисовали" словесный портрет современного учителя с разных сторон: с позиции детей и самих учителей.

Невозможно передать ту теплую и  позитивную обстановку, ту энергию, которая была на этом мероприятии.