Встреча пятиклассников с участковым инспектором ГАИ Коробач Е.А.

06 марта 2024
Встреча пятиклассников с участковым инспектором ГАИ Коробач Е.А.

В рамках предмета Основы безопасности жизнедеятельности в гимназии состоялась встреча пятиклассников с участковым инспектором ГАИ Коробач Е.А. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор ознакомила учащихся со статистикой ДТП с участием детей на территории Гродненской области и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Елена Анатольевна в очередной раз повторила с ребятами правила и обязанности пешеходов, пассажиров и велосипедистов, остановилась на важности обозначения себя в тёмное время суток фликерами. Затем ребятам было предложено просмотреть обучающие фильмы: «Добрые дороги детства», «Это Же Ребёнок»,  обсудить, как правильно вести себя на проезжей части и переходить дорогу. В завершении мероприятия пятиклассники сделали вывод, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.