Обучающийся семинар "Особенности подросткового суицида"

17 апреля 2024
Обучающийся семинар

8 апреля в #gimn2volk в рамках месячника по профилактическим мероприятиям, направленным на формирование позитивного мышления и  предупреждения суицидального поведения, для педагогов прошёл обучающийся семинар "Особенности подросткового суицида" с привлечением психолога психонаркологического отделения ВЦРБ Авдейчик И.В. Она ознакомила педагогов с характером подростковых суицидов,  затронула основные моменты подростковых реакций и психоэмоционального состояния подростков,  на которые нужно обратить внимание педагогам в поведении учащихся. В ходе семинара педагоги получили информацию о работе "Дружественного центра" УЗЦРБ по оказанию медицинской помощи и поддержке для детей и подростков. Педагог психолог И.М.Шивилько ознакомила педколлектив с "портретом" несовершеннолетних с аутодеструктивным поведением и Памяткой по реагированию в кризисной ситуации.