Урок мужества «Горячие точки»

21 февраля 2024
Урок мужества «Горячие точки»

15 февраля 2024 года в музее «Женщины-матери» для учащихся V «Б» класса прошёл урок мужества «Горячие точки», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

В 35-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана руководитель музея Апанович М.Г. провела тематическую экскурсию с изучением экспонатов и стенда экспозиции «Солдатские матери», рассказала пятиклассникам об афганской войне, о том, что более 300 жителей района с 1979 по 1989 годы выполняли свой интернациональный долг вдали от Родины. В сложнейших условиях они с честью выполнили поставленные задачи и ушли с гордо поднятыми знамёнами. Прошли годы, но афганский конфликт не перестаёт отзываться болью в сердцах белорусов. Через Афганистан прошло огромное количество военнослужащих и гражданских специалистов, некоторые из них не вернулись. Ребята почтили память всех павших героев афганской войны. Вечная им память!