Ежегодное общее собрание участников Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь

31 октября 2023

8-9 октября 2023 г. в Центре международного сотрудничества Минпросвещения России в городе Смоленске прошло ежегодное общее собрание участников Ассоциации школ Российской Федерации и Республики Беларусь. На собрание были приглашены руководители 40 самых активных школ, входящих в состав Ассоциации: по 20 от каждой стороны. Государственное учреждение образования «Гимназия №2 г.Волковыска» было в числе приглашенных, гимназию представила заместитель директора по учебной работе Петрова И.В. Ассоциация была создана в рамках исполнения протокола совместного заседания коллегий Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь, состоявшегося 15 декабря 2020 года.

В ходе встречи подведены итоги работы за 2023 год, намечены планы и перспективы на будущее.