Школа-студия "Знайки" в 2023/2024 учебном году

Двери будущим первоклассникам 2024 года школа-студия "Знайки" Гимназии №2 г. Волковыска откроет в первую субботу октября!!!!!

Занятия школы-студии начнутся с 07.10.2023 и продолжаются каждую субботу с 9.00 (кроме каникулярного периода).

НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ В ШКОЛЕ-СТУДИИ "ЗНАЙКИ" РЕБЕНОК МОЖЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ УЧЕБНОГО ГОДА!!!

Принадлежности, необходимые для занятий в школе-студии "Знайки"expand_more

1. Тетрадь в клетку крупную – 2 шт.

2. Тетрадь в косую линейку – 1 шт.

3. Карандаш

4. Ручка шариковая

5. Линейка

6. Стёрка (ластик)

7. Карандаши цветные

8. Альбом для рисования

9. Спортивная форма и обувь

Условия приема в школу-судию "Знайки"expand_more

Прием детей в школу-студию осуществляется на основании заявлений их законных представителей на имя директора гимназии ежедневно с 8.00 до 17.00 (канцелярия, 2 этаж).

Организация работы школы-судии "Знайки"expand_more

- Занятия школы-студии проводятся на постоянной основе по субботам с 9.00 до 12.30.

- Каждую субботу организуется комплекс из 5 занятий по 30 минут с 15-минутными перерывами (всего 20 дней занятий):

· Обучение грамоте

· Обучение счёту

· Рисуем мир

· Бэби-аэробика

· Детская психология (1, 3 субботы)

. Развивающая логопедия (2, 4 субботы)

Занятия в школе-студии проводятся учителями, которые будут работать в I классе в 2022/2023 учебном году, а так же хореографом, логопедом и педагогом-психологом.

Условия оплаты: Занятия проводятся на условиях предоплаты (стоимость одного дня занятий составляет на сегодняшний день 12 руб.25 коп.). Расчет производится в республиканской системе ЕРИП (более подробную информацию можно узнать на организационном собрании или по телефону 20063 у заместителя директора по учебной работе Плюты Ирины Аркадьевны).

Школа-студия "Знайки"... Востребованное нововведение!!!

Педагоги гимназии уверены, что речевое развитие — важнейший жизненный процесс для каждого ребенка. Особенности его определяют не только способность выражать свои мысли, но и умение эффективно общаться с другими, влияют на успешность дальнейшего обучения и развития. Эти принципы легли в основу введения логопедических занятий с детьми в нашей школе подготовки будущих первоклассников "Знайка".

Педагог Елена Ивановна Крупинская два раза в месяц проводит развивающие занятия для развития речи, мелкой моторики руки, фонематического слуха... И все это - в увлекательной интерактивной форме... Например в прошлую субботу (21 ноября 2020 года) ребята учились создавать/чувствовать/ показывать ветер... Да и многое другое, ведь качественные логопедические занятия помогут ребёнку влиться в коллектив, общаться со сверстниками, налаживать дружеские контакты, выступать перед публикой...

Мы представляем мини-фотоотчет о том, как происходит приобщение наших малышей к школьной жизни - ритмика и танец, математика, занятия с логопедом и психологом, письмо... И еще - отличное настроение и организованный труд... Все это в комплексе помогает нашим малышам почувствовать себя школьниками и погрузиться в увлекательный мир знаний... Приглашаем и вас побывать, хоть и виртуально, в нашей школе-студии: