Четвёртый день лагеря

03 ноября 2023
Четвёртый день лагеря

Четвертый день в «Солнечном городе» прошел очень продуктивно. Сегодня мальчишки и девчонки ходили на мероприятия в библиотеки. Первый отряд пошел в Волковысскую районную библиотеку по улице Советская, где для ребят провели урок толерантности «Я, ты, он, она – вместе целая страна», на котором учащиеся составляли цветок толерантности из слов, смотрели мультфильм о дружбе с детьми, имеющими различные особенности, угадывали вежливые слова, рассматривали интересные книги и делись друг с другом впечатлениями. Второй отряд ходил в Волковысскую районную библиотеку по улице Первомайская. Вернувшись в лагерь, воспитанники приняли участие в акции «Большие права маленьких детей». Юным гражданам Республики Беларусь рассказали о правах, которые у них имеются и указали на единство прав и обязанностей. Также в условия акции входили «Правовые раскраски», которые ребята с удовольствием разукрасили. После обеда для учащихся была подготовлена презентация «Мозаика профессий», на которой воспитанникам рассказали и показали разнообразие профессий, они отгадывали загадки и играли в «крокодила профессий».