Акция "Готовы Родине служить"

06 марта 2024
Акция

28 февраля 2024 года ГрГУ им. Я. Купалы открыл свои двери для ребят Х- XI классов. Акция "Готовы Родине служить" была направлена на военно-профессиональную ориентацию. Наши учащиеся  приняли активное участие в данном мероприятии, а у одного из них даже взяли интервью! Акция была организована совместно с представителями военной службы, где учащиеся познакомились с возможностями и перспективами военной службы, а также увидели примеры военной техники и снаряжения. Участие высокопоставленных гостей и представителей военных учебных заведений дало возможность ребятам задавать интересующие их вопросы и получить информацию из первых уст.

Показ элементов рукопашного боя и тактической подготовки демонстрировало учащимся часть того, что можно будет узнать и освоить при поступлении на военную службу или обучении в военном ведомстве.

Концерт от военных кафедр добавил атмосферу праздника и показал, что служба в армии также может быть сопряжена с творческими  аспектами.

Данная акция открывает перед учащимися новые горизонты профессионального выбора и помогает им сделать осознанный выбор в отношении своего будущего.