Беседа представителей военных учебных заведений и группы отбора и изучения на военную службу Военного комиссариата Гродненской области

17 декабря 2023
Беседа  представителей военных учебных заведений и  группы отбора и изучения на военную службу Военного комиссариата Гродненской области

14 декабря в Волковысском городском доме культуры состоялась беседа представителей военных учебных заведений и группы отбора и изучения на военную службу Военного комиссариата Гродненской области с учащимися школ и гимназий города Волковыска и Волковысского района, в которой учащие и представители гимназии приняли участие. В ходе беседы учащимся был разъяснен порядок поступления в высшее военные учебные заведение Республики Беларусь и Российской Федерации. Ребята узнали о порядке прохождения службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, о льготах предоставляемых военнослужащим и членам их семей. В фойе была организована выставка военного обмундирования и вооружение, которая вызвала живой интерес у учащихся.