Встреча с Матвеем Зезюлей, курсантом военного факультета УО "ГрГУ им. Я. Купалы"

24 января 2024
Встреча с Матвеем Зезюлей, курсантом военного факультета УО

Сегодня, 23 января, в рамках проведения факультативных занятий "Готовы Родине служить" прошла встреча учащихся Х классов с Матвеем Зезюлей, курсантом военного факультета УО "ГрГУ им. Я. Купалы", а в недавнем прошлом выпускника #gimn2volk.

Целью встречи стало ознакомление учащихся с особенностями военной службы и помощь в выборе будущей профессии.

Матвей поделился своим опытом обучения на военном факультете и рассказал о преимуществах военной карьеры. Он отметил, что военная служба дает возможность получить качественное образование, стабильную работу и высокий уровень социальной защиты.

Кроме того, учащиеся смогли задать все интересующие вопросы о поступлении на военный факультет, условиях обучения и прохождения службы. В завершение встречи Матвей Зезюля пожелал ребятам успехов в учебе и выбора будущей профессии, которая станет делом всей жизни.