Встреча с представителями военного факультета УО "Белорусская государственная академия авиации"

13 февраля 2024
Встреча с представителями военного факультета УО

Во вторник, 13 февраля, в рамках профориентационной работы учащиеся XI классов гимназии приняли участие во встрече с представителями военного факультета УО "Белорусская государственная академия авиации".

Наши будущие выпускники узнали об условиях поступления на военный факультет, особенностях обучения и быта курсантов, о проводимой среди них разнообразной культурно-спортивной и досуговой работе.

Не могла не вызвать интерес специальность "Беспилотные авиационные комплексы". Более чем современная, она широко востребована не только в военной, но и в гражданской сфере.

Что скрывать, привлекателен и социальный пакет как курсанта, так и будущего инженера и специалиста по управлению беспилотными авиационными комплексами с погонами лейтенанта.

Важно отметить, что с 2023 года по данной специальности осуществляется набор и подготовка девушек.

Что ж, у наших гимназистов есть еще время подумать, чтобы сделать осознанный и жизненно важный выбор