Встреча с врачом ЦРБ г.Волковыска Жмайлик Дианой Валерьевной

21 ноября 2023
Встреча с врачом ЦРБ г.Волковыска Жмайлик Дианой Валерьевной

20 ноября в рамках профориентационного проекта «В мире профессий», реализуемого с участием родителей школьников, состоялась встреча учащихся ІІ "Б" и ІІ "В" классов гимназии 2 с врачом ЦРБ г.Волковыска Жмайлик Дианой Валерьевной. Ребята познакомились с новой профессией «врач-рентгенолог»; узнали, чем занимается данный специалист, какие исследования проводит.
Встреча была проведена в форме ролевой игры. Каждый ребёнок побывал в роли врача-рентгенолога: сравнивая два снимка, находя отличия и определяя заболевания. К концу беседы дети поняли, насколько важен и необходим врач-рентгенолог в современном мире, ведь именно этот специалист помогает выбрать правильную тактику лечения пациента. Наиболее активные участники встречи были поощрены памятными подарками.