12 декабря 2023

12 декабря в рамках проведения факультативного занятия «Готовы Родине служить», с целью профессиональной ориентации и привлечения внимания учащихся к перспективным и востребованным профессиям военного профиля, была организована встреча с заместителем начальника Волковысского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз подполковником юстиции Сидором Денисом Ивановичем и экспертом отдела лейтенантом юстиции Голодком Павлом Викторовичем.
Денис Иванович, имеющий многолетний опыт работы в судебной экспертизе, поделился с гимназистами своими знаниями и опытом в этой области, рассказав о важности и значимости работы судебного эксперта, а также о требованиях, предъявляемых к специалистам данного профиля.
Он рассказал о том, как важно уже на этапе обучения выбрать направление, которое будет соответствовать интересам, способностям и устремлениям молодых людей. Денис Иванович подчеркнул, что профессиональная ориентация – это не просто выбор профессии, это определение своего места в жизни, своего пути к успеху и благополучию.
В ходе встречи были затронуты вопросы о современных тенденциях развития судебной экспертизы, о новых технологиях и методиках проведения исследований, а также об особенностях работы в данной сфере и о возможностях карьерного роста и развития, которые предоставляет данная профессия.
Беседа прошла в дружественной, непринужденной атмосфере, и завершилась демонстрацией практических возможностей экспертов по обнаружению и изъятию следов.