Встреча учащихся X-XI классов с первокурсниками Белорусского государственного экономического университета

02 февраля 2024

В среду, 31 января, в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся X-XI классов с выпускниками гимназии 2023 года, а ныне первокурсниками Белорусского государственного экономического университета.

Виктория Данилова, Татьяна Жолнерик, Рената Шмыгер, Мария Якубович обстоятельно, но одновременно доступно и увлекательно рассказали нашим гимназистам об особенностях поступления в престижное учебное заведение, специфике образовательного процесса, а также организованной среди студентов широкой культурно-массовой работе.

Наши учащиеся получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Например, о заселении в общежитие и оплате за него, об условиях проживания.

Волновал наших гимназистов и вопрос дальнейшего трудоустройства.

Бизнес-коммуникации, высокие технологии, реклама, телевидение -- вот только самый скромный перечь тех возможностей, которые дает диплом выпускника БГЭУ, в частности, факультета международных бизнес-коммуникаций.

Важная встреча пролетела незаметно и оставила надежду на, что выбор профессии нашими старшеклассниками будет сделан осмысленно и самостоятельно.