Игра "Шерлок Холмс и черный ящик"

18 марта 2024
Игра

В субботу для учащихся гимназии №2 прошла игра "Шерлок Холмс и черный ящик". Ребята применяли знания, полученные на уроках, в нестандартных ситуациях. И когда не хватало слов - в дело вступала геометрия, алгебра и информатика. Сможете ли вы угадать игру, которая лежала в черном ящике, зная, что она была  изобретена в 1974 году. И если играть в нее без системы, то для достижения цели потребуется миллионы лет. А некоторые учащиеся не только отгадали эту игру, но и смогли достичь цели меньше чем за минуту.  Чатуранга, родина которой Индия, также была в черном ящике. Эта старинная игра показывает дворцовую жизнь в миниатюре. На квадратиках доски Короли свели полки. Да-да, это всем известные шахматы. И многие ребята умеют в неё хорошо играть. Было очень увлекательно логически угадывать вещи из черного ящика. А на следующей неделе будет фейерверк интересных заданий . Ведь это будет неделя точных наук. Набирайтесь сил, и воплощайте свои математические смелые идеи в различных  конкурсах.