"Информационный калейдоскоп"

27 января 2024

Для учащихся VII-VIII классов в шестой школьный день прошло внеклассное мероприятие по информатике "Информационный калейдоскоп". Ребята с удовольствием в игре взглянули на привычную информатику с другой стороны. А также в очередной раз убедились, что это серьезная наука, которая занимается информационными процессами, и основным инструментом реализации информационных процессов является компьютер. Ребята развивали алгоритмическое мышление, память, внимательность, способность быстро найти нужный вариант ответа. А также воспитывали у себя такие качества, как уважение к сопернику, стойкость, волю к победе, находчивость и умение работать в команде. В начале игры команды дали клятву честно и добросовестно бороться за честь своей команды. Ребята творчески подошли к решению задач: рисовали, показывали миниатюры из жизни компьютерных устройств, пели переложенные песни о сотрудничестве пользователей и компьютеров, изгоняли вирусы и сочиняли комплименты. Победила дружба. Вот такой положительный заряд энергии получили все участники информационного калейдоскопа и пожелали всем хороших, плодотворных, активных выходных!