Районный турнир по игре "Брейн-ринг" среди младших ювеналов

21 февраля 2024
Районный турнир по игре

В субботу, 17 февраля, состоялся районный турнир по игре "Брейн-ринг" среди младших ювеналов (учащиеся 5-7 классов).

В состязании юных знатоков приняли участие восемь лучших команд района.

Среди них была команда нашей гимназии "Апельсиновые совы".

Участники турнира были распределены жребием по двум отборочным группам, в которых соперники по одному разу сыграли между собой.

В полуфинал из групп выходили по две лучшие команды.

Оступившись в первом бою, "Апельсиновые совы" смогли собраться и одержали две красивые победы, возглавив свою отборочную группу.

Затем был полуфинал, в котором проигравший выбывал. Но "Апельсиновые совы" своего соперника прошли.

Финал получился продолжительным и тяжелым. Очевидно, что никто из соперников не хотел уступать.

Но наша команда одержала верх над  "Эрудитами" из гимназии № 1 и стала победителем турнира.

За команду "Апельсиновые совы" играли: Войтко Варвара, Гусейнова Эмилия, Касьяник Дарья, Ковалевич Яна, Янюк Анастасия, Яроцкая Полина (все учащиеся VI "Б" класса).

Специальный переходящий приз лучшему игроку турнира Чеширский Кот завоевала капитан "Апельсиновых сов" Касьяник Дарья.

Кроме того, наша команда приглашена на районный турнир по игре "Брейн-ринг" среди старших ювеналов (учащиеся 8-9 классов), который состоится в марте.

Мы поздравляем наших юных интеллектуалов с трудовой и такой желанной победой и желаем им новых ярких успехов!