«Традиции моей семьи»

27 января 2024
«Традиции моей семьи»

Сегодня в V "А и V "В" классах было проведено мероприятие «Традиции моей семьи».
Цель занятия – формирование потребности изучать и сохранять традиции своей семьи. Семья является важной ценностью в жизни человека. Большое счастье, когда есть семья, есть родительский дом.
Во время мероприятия ребята расширили представления о​ семье и семейных традициях, рассуждали о ценности семейных отношений, ос удовольствием рассказывали о традициях своих семей, как они вместе проводят свободное время.​
Большой восторг у ребят вызвал просмотр притчи о банке с камнями.​
Сидорко Яна, Пчёльник Кирилл и Полторак Милана представили одну из традиций своей семьи – составлять родословную.
Так же в ходе мероприятия школьники сформулировали несколько золотых правил крепкой семьи.
По окончании занятия учащиеся пришли к выводу, как важно сохранять семейные ценности и традиции, поддерживать атмосферу любви, уважения, совместного времяпрепровождения.

Притча о банке с камнями