Викторина по сказкам Андерсена

01 января 1970
Викторина по сказкам Андерсена

Викторина по сказкам Андерсена была проведена в библиотеке 16 марта. Состязались команды из разных классов. Учащиеся узнали, как сказочник Г.Х.Андерсен любил театр, мастерил сам кукол и писал пьесы для театра. Ещё когда будущий сказочник только родился на свет, гадалка предсказала, что ему суждено прославить свою страну. Так и случилось, ведь книги Г.Х.Андерсена знают во всём мире. Викторина была по увлекательным сказкам Г.Х. Андерсена: «Снежная королева», «Дикие лебеди», «Огниво», «Русалочка», «Гадкий утёнок». Девочки из кукольного объединения по интересам показывали второклассникам мини-спектакли по разным сказкам Г.Х. Андерсена. В ходе проведения мероприятия были выявлены самые внимательные и начитанные , и ими оказались учащиеся из 2 «В» и 2«Б»  классов. Первое место – Бойко Варвара (2 «В» класс) Второе место разделили – Косило Диана и Базыльчик Ксения (2 «В» класс). Третье место разделили – Косило Виктория (2 «В» класс). и Данилович Глеб (2 «Б» класс) Радует то, что на выходные почти все участники взяли читать книги Г.Х.Андерсена.