XII областной синхронный чемпионат области среди младших ювеналов

03 апреля 2024
XII областной синхронный чемпионат области среди младших ювеналов

В субботу, 23 марта, средняя школа № 7 г. Волковыска стала одной из игровых площадок XII областного синхронного чемпионата области среди младших ювеналов (учащиеся 5-7 классов).

Напомним, что областной чемпионат является отбором на финал чемпионата республики среди учащихся 5-7 классов  "Совенок" в г. Минске.

На Волковысской площадке встретились лучшие команды нашего района, а также Зельвы и Мостов.

Среди участников престижного турнира была команда нашей гимназии "Апельсиновые совы".

Юным знатокам организаторы  предложили 40 вопросов в номинации "Своя игра" и 24 вопроса в главной номинации "Что? Где? Когда?"

В номинации "Что? Где? Когда?" наша команда разделила второе место с командой средней школа № 5 г. Волковыска.

Через несколько дней мы узнаем место наших "Апельсинов сов" среди других команд области.

Мы благодарим наших учащихся за достойное выступление и желаем им новых ярких побед!

Не лишним будет напомнить, что "Апельсиновые совы" -- действующий чемпион районного турнира по игре "Брейн-ринг".

За команду "Апельсиновые совы" выступали учащиеся VI "Б" класса: Войтко Варвара, Гусейнова Эмилия, Ковалевич Яна, Янюк Анастасия, Яроцкая Полина и капитан команды Касьяник Дарья.

Спасибо, девочки.

Мы верим в вас!