22 февраля 2024
Единый День информирования по теме

22 февраля для учащихся VIII-XI классов прошел Единый День информирования по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества " (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

На мероприятии присутствовал старший офицер мобилизационного отдела военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов капитан Каминский Денис Юрьевич.

Денис Юрьевич рассказал ребятам о ведущих высших учебных заведениях Республики Беларусь, которые готовят  к службе в Вооруженных силах, а также ответил на все интересующие  вопросы.

Также учащиеся познакомились с  деятельностью кинологической службы на границе и таможне, побывали на виртуальной экскурсии в Центре безопасности МЧС г.Минска, узнали о международных армейских играх, в которых ежегодно участвует наша страна.

Учащиеся вспомнили и почтили память Героев Беларуси Карвата Владимира, Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко, которые погибли при исполнении воинского долга и ценой своей жизни спасли десятки других.

Во все времена защита Отечества была, есть и будет священным патриотическим долгом и почетной обязанностью. И сегодня наша общая задача - активно содействовать укреплению безопасности Республики Беларусь.