"Школа Активного Гражданина" по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)"

21 декабря 2023

21 декабря состоялся Единый день информирования «ШАГ» (Школа активного Гражданина) для учащихся VIII-XI классов по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».
На первом этапе с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём» были актуализированы знания учащихся о культуре и искусстве Республики Беларусь.
Вопросами для обсуждения стали духовное возрождение, историко-культурные ценности белорусского народа, духовные ценности и традиции, национальная гордость, сохранение национального культурного наследия, патриотизм и многие другие.
Далее учащиеся просмотрели презентацию «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)», которая дала возможность познакомиться с деятелями культуры и искусства нашей страны.
Следующим шагом работы стало знакомство с Плавником Виталием Александровичем, заместителем директора ГУК «Волковысский городской Дом культуры», который в рамках формата телевизионного проекта «100 вопросов взрослому» ответил на вопросы, интересующие молодое поколение.
Подводя итоги разговора, ребята ответили на вопросы ведущего и изъявили желание работать и далее в направлении сбора сведений о выдающихся земляках, прославляющих нашу страну.