"Школа Активного Гражданина" по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках)

25 апреля 2024

25 апреля  в гимназии для учащихся VIII-XI классов прошло занятие Школы Активного Гражданина по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). Во время мероприятия ребята обсудили важнейшие задачи белорусской медицины, её достижения, учреждения образования  Республики Беларусь медицинского профиля.

На мероприятии присутствовала Пикула Иоанна Альфредовна, врач-педиатр учреждения здравоохранения " Волковысская центральная районная больница ". Она рассказала ребятам о том, какие условия созданы в нашей стране для сохранения и укрепления здоровья детей, молодежи и взрослых, какими качествами должен обладать медицинский работник. Иоанна Альфредовна напомнила также о том, что только ежедневная забота о своем здоровье даёт положительные результаты.