"Школа Активного Гражданина" по теме "Родина моя Беларусь. От весёлых стартов до спортивных вершин"

28 сентября 2023

28 сентября в гимназии было проведено занятие Школы Активного Гражданина по теме "Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов до спортивных вершин". Гостем программы стал Иван Викторович Захаренко, директор ГУО «Волковысская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1». Он рассказал ребятам, какие качества отличают спортсмена-патриота своей родины, о возможностях, предоставляемых для ребят, которые желают заниматься спортом. Участники лекторской группы провели интерактивную викторину, из которой учащиеся узнали о легендах и героях спорта Беларуси. С интересом и гордостью отнеслись присутствующие к информации о том, что в гимназии очень много начинающих спортсменов, которые прославляют наше учебное заведение на соревнованиях различного уровня. А в завершении ШАГа перед ребятами выступила Полина Антропова, учащаяся Х «А» класса, обладательница черного пояса по каратэ, призер республиканских и международных соревнований, представитель клуба "Серебряный волк". Она рассказала о своем спортивном пути от веселых стартов до спортивных вершин, подарила ребятам надежду на то, что каждый из них, при желании, сможет достичь спортивных высот и прославлять нашу Родину далеко за её пределами.