Единый урок "Ола – сестра Хатыни"

12 января 2024
Единый урок

Сегодня в гимназии прошёл единый урок "Ола – сестра Хатыни", который познакомил учащихся с трагической историей деревни, в которой погибло 1758 человек и которая является символом сотен белорусских деревень, уничтоженных в годы войны.
Во время единого урока ребята окунулись в прошлое, вспомнили о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны (в том числе и историю деревни Шауличи), о геноциде белорусского народа, осуществили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу «Ола», обсудили видеоролик «Я – помню».
Урок стал возможностью для учащихся проникнуться глубокими чувствами уважения и сострадания к памяти жертв войны. Он напомнил всем о важности мира на Земле, о том, что это наша история, которую мы не имеем права забыть, а должны помнить и знать, чтобы передать нашим детям и внукам.